Общество
Власть Грузии противостоит внешнему давлению, направленному против нашего суверенитета и территориальной целостности – Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Новая Конституция внедряет гораздо более сбалансированные и стабильные отношения между ветвями власти и искореняет перспективу возвращения авторитаризма», - заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на открывшемся в Тбилиси Форуме по стратегическим коммуникациям «Разработка многосторонних подходов для укрепления демократического нарратива Грузии». По его словам, создание системы эффективных стратегических коммуникаций является сложно задачей и для развитых стран.

«Для Грузии это – двойной вызов: мы работаем над системой стратегических коммуникаций, в то же время, осуществляем фундаментальные реформы и противостоим внешнему давлению, направленному против нашего суверенитета и территориальной целостности. Существует много направлений для улучшения стратегических коммуникаций Грузии. Хочу подчеркнуть, насколько мы ценим и основываемся на вклад наших стратегических партнеров – США и ЕС. Мы должны сделать все, чтобы эта система работала без ущерба нашим национальным интересам и демократическим ценностям», - заявил председатель парламента Грузии.