Политика
Партия Саакашвили хочет вывести из тюрьмы бывшего министра ВД Грузии по прозвищу «Ванечка - два трупа» - ГРУЗИНФОРМ

Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Партия Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД), предвидя неминуемый провал своего кандидата Григория Вашадзе на президентских выборах 28 октября текущего года, начала кампанию с требованием освободить из тюрьмы бывшего министра ВД Грузии Вано Мерабишвили. Последняя иллюзорная надежда «националов», что выйдя из тюрьмы, Вано соберёт вокруг себя многочисленную банду из бывших сотрудников полиции – т.н. зондеров, выполнявших во время кровавого режима Саакашвили его преступные приказы – убивать и пытать невиновных граждан и политических оппонентов. Цель – устроить с стране террор и запугать население, чтобы отнять голоса у Саломе Зурабишвили, которую поддерживает партия власти «Грузинская мечта».

ЕНД никак не может смириться, что какого бы «слабого» кандидата не поддержала правящая партия, партии преступников и насильников вернуться к власти не удастся. Большинство граждан Грузии не поддержат Григория Вашадзе, который обещал помиловать Саакашвили, став президентом, а значит вернуть его в Грузию и грузинскую политику. А значит, вернуть нечеловеческие, унизительные пытки, диктатуру и тотальный страх!

Жаловаться на Синдром Горнера (диагноз, который установили у отбывающего тюремное заключение Вано Мерабишвили) не должен тот, по чьей вине сотни и тысячи граждан Грузии навсегда заболели чужеродного тела в заднем проходе! Тот, кто требовал: «Принесите мне два трупа!», за что и получил своё прозвище – «Ванечка – два трупа». 6-летний срок, до истечения которого остался 1 год, никак не притупит боль граждан, которые сегодня жаждут только одного трупа – самого Мерабишвили!