ПУБЛИКАЦИИ
Мы ждём перемен – В Грузии начнётся серия скандальных разоблачений, в результате которых преступники понесут адекватное заслуженное наказание - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня партия власти «Грузинская мечта» пожинает плоды политики т.н. коабитации – сожительства с политическими врагами и преступниками. За 6 лет правления новой власти Грузии, вместо того, чтобы по примеру президента Турции, привлечь к ответственности представителей прежней власти Саакашвили, они получили полную свободу действий и широко представлены в парламенте страны. А партия Саакашвили – «Единое национальное движение» - узаконившая в Грузии тотальные расправы с инакомыслящими, пытки, и утерявшая более 20% территории страны, не была запрещена как преступная фашистская организация, поэтому сегодня она опять рвётся к власти, опираясь на рупор пропаганды – телекомпанию «Рустави 2», вводящую в заблуждение весь грузинский народ.

В данный момент ситуация в Грузии с точки зрения массовых кадровых перемен во власти отчасти напоминает российскую. Априори обречённые на провал кадровые назначения партии власти «Грузинская мечта» и её председателя – премьера Бидзины Иванишвили с 2013 года, начиная с президента Георгия Маргвелашвили и кончая председателем Верховного суда Нино Гвенетадзе, нанесли невосполнимый ущерб Грузии. Президент постоянно накладывал вето, создавая трудности законотворческой деятельности парламента, министры финансового блока оказались причастными к крупной коррупции, непотизму, чехарда в Совете юстиции и Минюсте расшатала до основания судебную систему.

А за месяц до президентских выборов, которые пройдут 28 октября, политический спектр в Грузии окончательно поляризовался – или за Саакашвили и его партийную коалицию, или за действующую власть и поддерживаемого ею кандидата. Все остальные партии - кандидаты почти не имеют избирателей, поэтому либо отказались – откажутся от участи в выборах, либо примкнут к одному из основных двух соперников за определённые дивиденды. Полная люстрация произошла и в таких стратегически важных сферах, как «четвёртая» и «пятая» власть – СМИ и НПО, а также в бизнесе. Как оказалось, здесь все давно сделали свой выбор, который до сей поры скрывался. Это значительно облегчает задачу власти, которая хотя бы сегодня, обвиняемая оппозицией во всём спектре немыслимых грехов - начиная от «рабского исполнения воли Кремля» и кончая «государственным рэкетом», наконец-то обнародует имеющийся у нее компромат и преступники, попутавшие демократию с вседозволенностью, понесут предусмотренное законом наказание. Экономические преступления или уголовные, подстрекательство к свержению государственного строя или содействие терроризму – каждому из них должна быть дана соответствующая квалификация и исключений не должно быть сделано ни для кого.