Общество
Ираклий Аласания: «Предупреждаю Саакашвили - за совершенное преступление придется отвечать всем!»

alasa3Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания на решение европейского суда в связи с убийством Сандро Гиргвлиани откликнулся сегодня, на специальной пресс-конференции, отметив, что «выводы, отраженные в решении, окончательно подтвердили, что все ветви власти Саакашвили - МВД, прокуратура, Департамент по исполнению наказаний, суд - и сам президент Грузии действовали согласованно, с тем, чтобы в этом жутком деле об убийстве помешать установлению истины и исполнению правосудия». По его же словам, приняв такое решение, Европейский суд вынес приговор Саакашвили».

«Прокуратура Саакашвили и его Министерство внутренних дел фальсифицировали   протоколы допроса и искажали факты, скрывали важные доказательства. Правосудие Саакашвили не является независимым, непредвзятым и объективным. Страсбургский суд назвал возмутительным помилование Саакашвили виновных и их досрочное освобождение. Предупреждаю Михаила Саакашвили и его власти, что никто никогда не избежит правосудия, и всем придется отвечать за совершенное преступление», - заявил Аласания.

Напомним, что Европейский суд признал власти Грузии виновными по делу Гиргвлиани и возложил на них выплату стороне истца 50 тысяч евро. Вместе с тем, на основании решения суда, семье Гиргвлиани предоставляется право потребовать начало нового расследование по этому делу.