Актуально
Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин называет «список Татунашвили-Отхозория» опасным сигналом для региона

 Грузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузинская сторона составляет список санкционных лиц. Список направлен против осетин и абхазов. Это рушит уже существующие механизмы и является очень опасным, так как может встать вопрос — необходимы ли вовсе такие механизмы во избежание инцидентов.

Да, такие механизмы необходимы и необходимы также Женевские переговоры. Списки санкционных лиц являются плохими и опасным сигналом для всего региона, так как вводят в тупик переговоры и как вы видите, осетины и абхазы отказываются от участия во встречах по превенции инцидентов и реагированию на них. Это опасно», — заявил Карасин.

Вместе с тем, заместитель руководителя внешнеполитического ведомства России говорил и о выступлении премьер-министра Мамуки Бахтадзе в ООН.

«Что касается выступления премьера Грузии, на встрече с Зурабом Абашидзе я упомянул выступление премьера Грузии и те вопросы, которые вызвали интерес и разочарование. Нам нужно готовить Женевские переговоры. Хотим, чтобы Женевские переговоры прошли конструктивно. Эти переговоры тоже пройдут до выборов президента», — заявил Карасин.