Право
«Национальное движение» и его сателлиты разыграли один из самых омерзительных политических спектаклей по делу об убийстве подростка - Кахи Каладзе

 Грузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Национальное движение» и его сателлиты разыграли один из самых омерзительных политических спектаклей по делу об убийстве подростка, — об этом после встречи правящей команды заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты – демократической Грузии» Кахи Каладзе.

По его словам, трагедия на улице Хорава стала детально спланированной и оркестрованной ими волной протеста, которая, по словам Каладзе, потеряла искренних сторонников, как только общество увидело хорошо знакомый почерк «Национального движения».

«На преступление, совершенное между подростками, у государства было моментальное реагирование, но когда по ряду объективных или субъективных причин, по всем пунктам обвинения не удалось убедить судью первой инстанции, ушел в отставку Главный прокурор, чем укоренился совершенно новый стандарт подотчетности государства перед обществом.

Государство сделало еще один беспрецедентный шаг и в парламенте была создана следственная комиссия, во главе которой встала оппозиция. У «Национального движения» есть слабая попытка сравнить дело об убийстве ребенка с делом Гиргвлиани, где имел место тяжелейший сговор властей против одного человека. Убийцы Сандро Гиргвлиани и Ирины Энукидзе беспомощно обвиняют «Грузинскую мечту» в укрывательстве преступников по тому делу, по которому говорить о политическом вмешательстве не посмела даже следственная комиссия, работающая под руководством оппозиции», — заявил Кахи Каладзе.