За рубежом
Пашинян рассказал, когда пройдут досрочные выборы в парламент Армении

 Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. "Мы считаем, что досрочные выборы должны пройти как можно скорее, скажем в течение двух-трех месяцев", — сказал премьер журналистам после встречи в ереванском кафе с главой фракции бывшей правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграмом Багдасаряном.

По его словам, это первый контакт с лидером РПА по внеочередным выборам. "Мы обменялись мнениями и договорились, что должны начать переговорный процесс. Ясно, что одной встречей такие вопросы решить нельзя", — отметил премьер.

В Армении с 13 апреля проходили акции протеста оппозиции, выступившей против избрания экс-президента и лидера Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьера. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку. После этого РПА, сохранившая большинство в парламенте, объявила себя оппозиционной силой. Ранее в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер, в настоящее время эту должность занимает Пашинян.

ria.ru