Общество
Неправительственные организации просят Америку оказать давление на власти Грузии

viboriНеправительственные организации обращаются к заместителю государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Тине Кейденау с петицией, в которой они требуют, чтобы США усилили давление на власти Грузии, дабы переговоры об улучшении избирательной среды ускорились и принесли реальные результаты.

По заявлению представителя «Грузинской академии» Темура Нанеишвили, Государственный департамент США прямо поставил вопрос об улучшении избирательной среды и сегодня, с визитом Тины Кейденау, приступил к его практическому осуществлению. «В петиции мы просим, чтобы они усилили давление на власти, чтобы те хоть раз нормально сосчитали, сколько в Грузии избирателей, и провели свободные и справедливые выборы», - заключил Нанеишвили.

Сформулированные в петиции требования представители неправительственного сектора уже внесли в Государственную канцелярию для передачи Тине Кейденау. Параллельно, в эти минуты перед Канцелярией проходит акция протеста, в которой принимают участие около 10 неправительственных организации, в том числе - «Грузинская академия», «Бывшие политзаключенные - за права человека», Ассоциация адвокатов, «Солидарность незаконным заключенным» и «42-я статья Конституции».