Политика
ДВЕ ВЕРСИИ ГРУЗИНФОРМ ПОДТВЕРДИЛИСЬ – САРАЛИДЗЕ, МАЧАЛИКАШВИЛИ, ОКУАШВИЛИ, КИПИАНИ ОКАЗАЛИСЬ ШАНТАЖИСТАМИ И ПРОВОКАТОРАМИ, УПРАВЛЯЕМЫМИ ИЗ НИДЕРЛАНДОВ

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Напоминаем читателям, что в репортажах от 4-5 июня с акций протеста на проспекте Руставели (см. рубрику «ПУБЛИКАЦИИ») ГРУЗИНФОРМ предупреждал, что лидеры акций - отцы юношей Давида Саралидзе и Темирлана Мачаликашвили (первый скончался от ножевых ран, нанесённых сверстниками, второй – в ходе спецоперации СГБ) – объединились не случайно. По замыслу экс-президента Саакашвили, смерть Саралидзе и Мачаликашвили должна была перекрыть в глазах грузинского общества убийство юношей Гиргвлиани и Робакидзе, зверски убитых полицейскими во время его кровавого режима.

ГРУЗИНФОРМ оказался прав – «убитые горем отцы невинно убиенных Сараладзе и Мачаликашвили, так и не добившиеся правосудия от партии власти «Грузинская мечта»», стали «локомотивом» предвыборной кампании кандидата в президенты Грузии от экс-правящей партии Саакашвили «Единое национальное движение» и её девяти сателлитов.

А 24 сентября, в публикации «ИЗ АГЕНТОВ – В ПРЕЗИДЕНТЫ?! ПАРТИЯ СААКАШВИЛИ ПРИБЕГЛА К ШПИОНСКИМ МЕТОДАМ В БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ!» - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ заявил, что «скандальные» аудиозаписи, якобы, свидетельствующие о рэкете бизнесменов со стороны власти по указанию экс-премьер-министра Грузии, председателя правящей партии Бидзины Иванишвили, это – не прослушка со стороны МВД или СГБ Грузии. Они сделаны самими инициаторами и персоналиями всех этих телефонных разговоров – «рэкетируемым» владельцем корпорации «Омега групп» Зазой Окуашвили и посредником в переговорах с властью, экс-министром спорта Леваном Кипиани.

Так и оказалось – 3 октября Леван Кипиани, выйдя из здания Тбилисского городского суда, признался, что принимал участие в спектакле, организованном Зазой Окуашвили для оправдания перед иностранными партнёрами «Омега групп», которая имеет многомиллионные задолженности перед госбюджетом, якобы, потому, что испытывает прессинг со стороны представителей государства (доказательством чего должны были послужить тайные аудиозаписи).

«Хочу принести извинения обществу, моей семье, за, скажем, ситуацию, которая создалась вокруг меня, но сегодня я дал показания в суде, соответственно, я максимально постараюсь прояснить ситуацию», - заявил бывший министр спорта Леван Кипиани, который, как оказалось, работал в «Омега групп» с 2015 года. «Сегодня всё так представлено, как будто бы я был кем-то подослан. Это не так, я был частью этой компании! Что же касается этих записей, то, может это и звучит смешно, но в этом состоял наш совместный план.

Заза Окуашвили пришел ко мне летом. На последней встрече он предложил мне … и обрисовал мне такую картину – мол, его бизнес испытывает давление в Грузии от иностранных партнеров в связи с бюджетными деньгами. Он предложил мне вместе записать компрометирующий материал, который мы впоследствии должны были представить и пообещал мне, что это было нужно для его внутреннего пользования, записи должны были быть отправлены за границу и тот факт, что я - бывший министр, мое прошлое и происхождение было бы доказательством для них, что власти Грузии осуществляют на него давление и в итоге произошла бы рассрочка долговых обязательств, произошло бы решение всех проблем в Грузии», - заявил недостойный сын легендарного грузинского футболиста Давида Кипиани.

ГРУЗИНФОРМ напоминает зарубежным читателям, что государственный рэкет бизнесменов, террор СМИ, прослушка и тотальные тайные видеозаписи личной жизни с целью шантажа были визитной карточкой диктатуры президента Саакашвили. Поэтому скрывающийся в Нидерландах, на ферме тестя Миша Саакашвили решил компенсировать это «давлением» на бизнес-корпорацию «Омега групп», в состав которой входит телекомпания «Иберия», разогнанная им самим во время своего президентства! А унизительные пытки десяток тысяч граждан в тюрьмах Грузии, в том числе – изнасилование дежурными тюремными мужеложами, по замыслу Саакашвили, должны были компенсировать распространённые слухи, что по приказу Иванишвили бывший Генпрокурор Отар Парцхаладзе с вооружёнными сотрудниками затащил Левана Кипиани в какой-то подвал, раздел его там догола и надругался над ним…

 

Редакция ГРУЗИНФОРМ