Политика
ГРУЗИНФОРМ: НАТО особо продемонстрировало России поддержку Грузии! - заявил прозаседавшийся министр обороны Изория на заседании комиссии НАТО-Грузия

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Леван Изория рассказал Первому каналу о заседании комиссии НАТО-Грузия. По словам Изория, в рамках комиссии состоялась очень важная встреча. «Это - особое демонстрирование поддержки Грузии. В то время, как в этом году прошел саммит НАТО и уже через несколько месяцев у нас была возможность встретиться с генеральным секретарем НАТО, секретарем по обороне США и провести заседание. Это – еще одно выражение того, что у Грузии есть растущая динамика в отношении НАТО», - заявил Изория.

По его словам, в рамках заседания комиссии особо подчеркнули успех, которого страна добилась осуществлением демократических реформ и стандартами в сфере обороны. «Это выражено в приобретении адекватного вооружения, растущей динамике международных учений, успешном осуществлении механизма практического сотрудничества. Все страны-члены выразили готовность принять участие в учениях НАТО-Грузия, которые пройдут в марте будущего года. Генеральный секретарь выразил готовность самому приехать в Грузию в рамках учений, что будет еще одним четким демонстрированием того, что форматы практического сотрудничества становятся более масштабными», - заявил Леван Изория.

ГРУЗИНФОРМ напоминает, что Министерство обороны Грузии – это государство в государстве, которое управляется не грузинским правительством, а НАТО и Пентагоном. Соответственно, министры назначаются тоже оттуда, иначе прозаседавшийся министр Изория, во время которого Служба государственного аудита и Министерство финансов зафиксировали многочисленные нарушения, а гибель солдат стала обычным делом, давно был бы уволен.