Общество
Нато Чхеидзе, которая недавно летала в Москву к Леониду Калашникову мирить Грузию с Россией, перешла на сторону Саакашвили! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. При всё уважении к генеральному секретарю партии «Альянс патриотов», лидеру одноименной парламентской фракции Ирме Инашвили, ГРУЗИНФОРМ неоднократно выражал удивление составом делегации из 3 членов от 6-мандатной парламентской фракции «Альянс патриотов», одним из членов которой является Нато Чхеидзе – супруга скандального миллионера Зазы Окуашвили, владельца компании «Омега групп» и члена Верховного Совета Аджарии тоже от «Альянса патриотов». И вот, сегодня, «пламенная сторонница восстановления российско-грузинской дружбы и братства» перешла вместе с супругом и его деньгами на сторону Саакашвили и его экс-правящей преступной партии «Единое национальное движение».

Лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили подтвердила, что Нато Чхеидзе сделала свой выбор в пользу «Национального движения». При этом Инашвили желает успехов в своём выборе бывшему товарищу по команде. «Я хочу пожелать Нато только успехов. У меня нет никаких обид или злости. Это её выбор - где она будет. Они сделали четкий выбор — это «Рустави-2» и «Национальное движение». Я желаю им успехов, но «Национальное движение» и «Рустави-2» - не мой выбор», - заявила вчера Ирма Инашвили, которая считает уход из фракции Нато Чхеидзе частью политического процесса и не видит в этом трагедии.

Итак, депутат Нато Чхеидзе официально покидает фракцию «Патриотов». Соответствующее заявление Чхеидзе представила на заседании бюро законодательного органа. Если фракция «Патриотов» не сможет восполнить квоту Нато Чхеидзе, то она будет распущена, так как, согласно регламенту, фракция не может насчитывать меньше 6 депутатов, соответственно, Ирма Инашвили потеряет пост вице-спикера Парламента Грузии. Чхеидзе заявила о выходе из «Патриотов» на прошлой неделе, хотя сказала, что временно остаётся во фракции, чтобы она не распалась.