Политика
Американские дипломаты встретились с представителями оппозиции и гражданского общества

dep_usaСегодня, 27 апреля, до начала заседания двусторонней рабочей группы в рамках Хартии стратегического сотрудничества между Грузией и США, на которой будет обсуждаться широкий спектр вопросов, связанных с демократическими реформами в Грузии, находящиеся в Тбилиси делегация Государственного департамента США встретилась с представителями оппозиции и гражданского общества.

"С нашей стороны, естественно, речь будет идти о процессе переговоров по избирательной реформе, которые Национальное движние завело в тупик, но мы считаем, что имеется большой ресурс - диалог для того, чтобы до конца мая мы достигли договоренности, которая позволит провести в нашей стране демократические, свободные выборы, мирно сменить власть", - заявил перед началом встречи оидер "Нашей Грузии - Свободных демократов" Ираклий Аласания.

Лидер парламентского меньшинства и христианских демократов Георгий Таргамадзе отметил, что на встрече вместе с неообходимостью реформ поднимет и вопрос об отношении к СМИ.

На встрече были также лидеры республиканцев и новых правых, которые входят в число тех восьми партий, которые ведуи переговоры с властями по избирательной реформе.

Перед встречей с оппозицией представители Госдпартамента США с группой из гражданского общества - председателем профсоюзов Грузии Ираклием Петриашвили, руковолителем Ассоциации молодых юристов Тамар Чугошвили, исполнительным директорм организации "Международная прозрачность - Грузия" Экой Гигаури и медиа-иследовательницей Нино Данелия.