Общество
Их реакция была такой же циничной, как раньше и как всегда! – Давид Дондуа о 45-ом раунде переговоров в Женеве

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Мы довольно остро поставили на переговорах вопросы исполнения правосудия и наказания виновных по делам Башарули, Отхозория и Татунашвили», - об этом по завершении Женевских международных переговоров Первому каналу ОВГ заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа. По словам Дондуа, «их реакция была такой же циничной, как раньше и как всегда».

«Мы не услышали от них ничего нового. По правде говоря, мы особо и не ждали. Еще раз все увидели, что эти вопросы являются важными и пока на эти вопросы не будут даны ответы, и подразумевается восстановление правосудия, очень сложно говорить о продвижении и каких-то позитивах в направлении решения конфликта», - заявил Дондуа.

По его словам, говорили также о выполнении соглашения от 12 августа 2008 года. «Сегодня мы также говорили о выполнении соглашения от 12 августа 2008 года, незаконных действиях Российской Федерации, которые имеют место на оккупированных территориях, это – военное присутствие России, вооружение, перевооружение, постоянные военные учения, масштабные учения и маневры, нарушение воздушного пространства Грузии и участившиеся похищения», - заявил Дондуа.

ГРУЗИНФОРМ отмечает, что заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа в последний раз возглавляет грузинскую делегацию на переговорах в Женеве. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал распоряжение о назначении послов в четырех странах - в Турции, Иордании, Латвии и Австрии. Послом Грузии в Австрии назначен Давид Дондуа, который с 2015 года и до сегодняшнего дня занимал должность заместителя министра иностранных дел Грузии. Необходимо отметить, что в Австрии грузинский посол также является официальным представителем страны в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и других международных организациях, расположенных в Вене.