Актуально
Именно я дал Украине ударные вооружения, противотанковые системы, а Обама посылал им подушки и одеяла! - Дональд Трамп

 Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп заявил, что он "проявляет большую жёсткость" в отношении главы российского государства Владимира Путина. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу CBS, которое было показано в эфире в прошедшее воскресенье.

Журналист спросила Трампа - почему он избегает критики в адрес президента России. «Вы не знаете, о чем я говорил с Путиным на встрече перед пресс-конференцией, — ответил глава Белого дома, - именно я дал Украине ударные вооружения, противотанковые системы», — добавил Трамп и отметил, что его предшественник на посту президента США Барак Обама не пожелал пойти на этот шаг, а также «отдал им (России) часть Украины». «Думаю, я проявляю большую жесткость с ним лично, — отметил Трамп, говоря о Путине, - у нас была встреча, это была очень жесткая встреча и это была очень хорошая встреча».

Встреча Путина и Трампа прошла в Хельсинки 16 июля 2018 года. Российский лидер высоко оценил итоги этого саммита, однако заметил, что никто и не рассчитывал решить на нем все проблемы в отношениях двух стран.