ПУБЛИКАЦИИ
Саакашвили разыграл третий акт спектакля перед президентскими выборами в Грузии - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Напоминаем читателям, что в репортажах от 4-5 июня с акций протеста на проспекте Руставели ГРУЗИНФОРМ предупреждал, что лидеры акций - отцы юношей Давида Саралидзе и Темирлана Мачаликашвили (первый скончался от ножевых ран, нанесённых сверстниками, второй – в ходе спецоперации СГБ) – объединились не случайно. По замыслу экс-президента Саакашвили, смерть Саралидзе и Мачаликашвили должна была перекрыть в глазах грузинского общества убийство юношей Гиргвлиани и Робакидзе, зверски убитых полицейскими во время его кровавого режима, а также тысячи видеофайлов о нечеловеческих пытках в тюрьмах Грузии, которые сыграли решающую роль в победе партии Бидзины Иванишвили на парламентских выборах 1 октября 2012 года.

За первым актом спектакля последовал второй - 24 сентября, в публикации «ИЗ АГЕНТОВ – В ПРЕЗИДЕНТЫ?! ПАРТИЯ СААКАШВИЛИ ПРИБЕГЛА К ШПИОНСКИМ МЕТОДАМ В БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ!» - ГРУЗИНФОРМ заявил, что «скандальные» аудиозаписи, якобы, свидетельствующие о рэкете бизнесменов со стороны власти по указанию экс-премьер-министра Грузии, председателя правящей партии Бидзины Иванишвили, это – не прослушка со стороны МВД или СГБ Грузии. Они сделаны самими инициаторами и персоналиями всех этих телефонных разговоров – «рэкетируемым» владельцем корпорации «Омега групп» Зазой Окуашвили и посредником в переговорах с властью, экс-министром спорта Леваном Кипиани.

И вот, когда до президентских выборов, намеченных на 28 октября, оставалось 2 недели, Миша Саакашвили через гендиректора своей телекомпании «Рустави 2» Нику Гварамия, осуществил третий вброс тайных аудиозаписей. В обнародованных «Рустави 2» аудиозаписях находящийся в тюрьме дядя подростка, участвовавшего в поножовщине школьников на улице Хорава – бывший высокий чин прокуратуры Мирза Субелиани – долго рассказывает депутату парламента Виктору Джапаридзе и сотруднику пенитенциарной системы, как он «сел в тюрьму на год» за укрывательство своего племянника, хотя мог «взорвать политическую ситуацию» в Грузии. Как говорит Субелиани, он тайно записал и сохранил аудиофайлы, якобы, свидетельствующие о незаконных поручениях (рэкет, давление с целью дачи ложных показаний, похищение людей и др.) от высоких представителей нынешней власти, в том числе – от министра ВД Георгий Гахария, которые сегодня «бросили его на произвол судьбы».

Возникает вопрос – если в Грузии сегодня «мафиозное правление», то почему и сегодня молчат все «жертвы»? Почему «убитые горем отцы», и сегодня продолжающие перманентные акции на проспекте Руставели, а также имеющий 50-миллионную задолженность перед государством бизнесмен Окуашвили, примкнули к «Нацдвижению» и стали агитаторами его кандидата – Григола (Григория) Вашадзе? Где подтверждение «фактов», о которых «свидетельствует» Субелиани, и записанные им предусмотрительно аудиофайлы? Не записан ли и этот разговор им самим, или с его согласия?

В Главной прокуратуре идёт следствие, проходят допросы всех участников тайных бесед, в ходе чего уже вырисовывается, что все эти спектакли с аудиозаписями были поставлены одной группой лиц с политическими целями. ГРУЗИНФОРМ имеет на сей счёт свои версии, но ожидает результатов расследования. А сегодня считает необходимым отметить, что осуществление тайной аудиозаписи или прослушки в тюрьме - то ли в результате шантажа, то ли в надежде на карьерные блага в случае победы на выборах кандидата «Нацдвижения» - вряд ли стало бы возможным, если бы успешный министр по исполнению наказаний Каха Кахишвили не был переведён на другую должность.