Актуально
Саломе Зурабишвили: В азербайджанских газетах пишут, что я являюсь сторонницей армян...

 Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. На меня очень действует, когда заверяют, что у Грузии есть такой кандидат в президенты, который толкает на противостояние людей разного этнического происхождения, — заявила независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили на встрече с избирателями в Казбеги.

По словам Зурабишвили, тот, кто это делает, выступает не только против неё, но и против государства.

«Я не отвечаю на ругань, но это очень сильно затрагивает меня, когда вырывают разные слова из контекста и таким образом стараются посеять этническую ненависть. Они заверяют, что у Грузии есть кандидат в президенты, который толкает на противостояние друг с другом людей разного этнического происхождения. Эта тема разрушительна для Грузии, содержащая угрозу. Тот, кто этим занимается, хорошо понимает это и выступает не только против меня, но и против государства.

Один будто бы интеллектуальны журнал распространил такую ​​информацию без моего пояснения, без объяснений. Это касалось двойного гражданства, о чем было сказано ранее и как написано в новом законе и конституции. Полное фактическое описание сегодняшней реальности.

Наша страна очень деликатна, где сосуществуют разные национальности и это является частью нашей жизни, частью нашего государства и, кто этого касается, он непосредственно целится в стабильность государства», — заявила Саломе Зурабишвили.

Вместе с тем, по её словам, она будет президентом той Грузии, которая не потеряет свои ценности.

«В азербайджанских газетах пишут, что я являюсь сторонником армян и наверное, завтра в армянских газетах напишут, что я сторонник кого-то другого. Это очень большая мина и эти мины против Грузии использовала только империалистическая Россия. Предостерегаю общество, не поддавайтесь на это.

Я была в регионах, где вместе проживают люди разных национальностей, вероисповеданий и убеждений, и их единственным посылом является то, что наша совместная жизнь — это сила Грузии.

Мы сбережем все это, так как я буду толерантным, современным и европейским президентом Грузии», — заявила Саломе Зурабишвили.