За рубежом
Михаил Саакашвили – Они в полной в агонии, так как знают, что идут еще и другие записи

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. Они в полной в агонии, так как знают, что идут еще и другие записи, — об этом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил комментируя аудиозаписи бывших высокопоставленных чиновников Департамента конституционной безопасности Грузии.

По словам Михаила Саакашвили, в записи, распространенной прокуратуры, записаны лица, находящиеся в тюрьме, а «людей в тюрьме заставят записать все, что хочешь».

«Как в этой постановке – какие-то два сотрудника ДКБ говорят, мол Саакашвили говорит. В 2007 году двое сотрудников ДКБ два сотрудника ДКБ не упомянули бы меня по фамилии. Сказали бы – первый, президент, Саакашвили? Однако, те, кто работал в системе ведь хорошо это знает, кроме того, что таких заданий, естественно, не получали.

Они в полной агонии. Я все время думал – это удивительно, как выдвинули удивительную Зурабишвили кандидатом, на что они надеются, как она должна выиграть, оказывается Иванишвили надеялся на трюки из дешевого сундука свое бабушки, он правда считает всех дебилами. Очень просто, они в агонии. Люди, которых они записали всего два дня назад, наверное потому что знают, что идут другие записи, все эти люди сидят в тюрьме. Там, где бизнесменов водят в подвалы, заставят людей в тюрьме записать все, что хочешь. Мы должны покончить с ними. Все заканчивается 28-го, его жалкое существование, эпоха лжи, вранья, неразвитости, бедности, воровства, бандитизма, однако мы должны бодрствовать», — заявил Михаил Саакашвили «Рустави 2».

Прокуратура Грузии сегодня распространила записи. В одной из них Георгий Дгебуадзе (Мастера) и сотрудник охраны Бадри Патаркацишвили говорят о подготовке убийства Патаркацишвили. В разговоре с членом охраны Бадри Патаркацишвили Георгий Дгебуадзе подтверждает, что подготовка убийства Патаркацишвили была санкционирована с Михаилом Саакашвили.

1tv.ge