Право
Это был сильный шок для нашей семьи! - заявление семьи Бадри Патаркацишвили

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Жена скончавшегося бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе и их дети распространили заявление в связи с текущим расследованием прокуратуры Грузии по делу о подготовке убийства Бадри Патаркацишвили.

Семья требует завершения расследования в кратчайшие сроки и самого тяжелого наказания для заказчиков и исполнителей убийства.

«Несмотря на то, что расследование продолжается уже очень давно, сегодняшний брифинг прокуратуры был сильным шоком для нашей семьи. Трудно передать, что испытывает семья, потерявшая Бадри, когда мы слышим в эфире разговоры о том, как планируется его убийство.

Мы требуем завершения полного расследования в кратчайшие сроки, и мы надеемся, что все те, кто планировал это злодеяние, начиная с заказчика и заканчивая исполнителем, ответят по всей строгости закона, а также, в своё время, и перед Богом», — говорится в заявлении семьи Бадри Патаркацишвили.

Прокуратура Грузии раскрыла факт подготовки убийства Бадри Патаркацишвили, — об этом заявили в Главной прокуратуре. Согласно ведомству, по факту превышения служебных полномочий и подготовки убийства при отягчающих обстоятельствах задержан бывший глава первой службы второго управления главного управления Тбилиси Департамента конституционной безопасности Г.М., а бывшему заместителю главы второго главного управления Л.К. и главе второй службы того же управления Р.Ш. предъявлены обвинения.