Право
Наши оппоненты пытаются моделировать реальность и промывать мозги, у них это не получится - Мамука Бахтадзе

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, отвечая на вопрос журналиста о скрытых записях.

Журналисты спросили премьер-министра, был ли он в курсе дела до распространения в СМИ записей, на которых депутат «Грузинской мечты» говорит с заключенным.

«Это – моделирование реальности. Давайте смотреть на все системно и выбирать, что является объективным критерием для обсуждения того или иного вопроса. Вчера и несколько недель назад важнейшие и авторитетные издания опубликовали место, которое наша страна заняла в результате реформ, позицию Грузии в этих международных рейтингах. Как вы думаете, мы вкладываем все усилия в то, чтобы создать всему миру иллюзию о том, что в у нас в Грузии есть такие системные проблемы? – Нет. Это делает конкретная группа лиц, пытается создать такую иллюзию, будто подобные проблемы в Грузии не преодолены. Хочу сказать вам, что эти проблемы в Грузии преодолены после выборов 2012 года», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, грузинское общество избрало «Грузинскую мечту» именно для того, чтобы системные нарушения в Грузии завершились.

«Сегодня наши оппоненты, которые непосредственно совершали это, пытаются моделировать реальность и промывать мозги, у них это не получится. Так же, как и не получится передать неверную информацию международному сообществу. Как оценивает международное сообщество все это – отобразилось в наших международных рейтингах. Я уверен, если спросить каждого гражданина об этом, для них это не было значительным сюрпризом, так как об этом всегда была речь. Мы знаем, на что они могли пойти во время нахождения «Национального движения» у власти. Исходя из этого, принципиально важно, чтобы расследование дошло до логического завершения и обществу предоставили реальную картину», — заявил Мамука Бахтадзе.