Общество
От Самгори в направлении Лило построят новые станции метро

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. От Самгори в направлении Лило построят новые станции метро, — об этом премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил на презентации первого этапа плана действий «Зеленая политика – экотранспорт» имплементации инициативы «Зеленая политика».

По словам премьер-министра, с помощью этой линии в будущем можно будет создать нужную для метро инфраструктуру в Рустави (видео см. здесь).

«Мы используем инфраструктуру объездной железной дороги и построим новые станции метро от Самгори в направлении Лило. Это – очень важные проект, который привнесет дополнительную жизнь в нашей столице. В перспективе, эта линия поможет нам присоединить Рустави к метро Тбилиси соответствующей инфраструктурой. Это – действительно проект исторической важности. Мы осуществляем это не только потому, что таков международный тренд – электроавтомобили становятся все популярнее. Да, они становятся популярнее, но для нашей экономики есть конкретные преимущества. Чем больше электромобилей мы введем и быстрее заменим автомобили с двигателем внутреннего сгорания, создадим в стране больше богатства. Это означает, что наши жители станут владельцами еще большего имущества, мы будем развивать в Грузии более дорогостоящий туризм. В конечном счете, произойдет большая капитализация грузинской экономики», — заявил Мамука Бахтадзе.