Политика
Если Россия что-то и может взять с собой в Гаагу, то это резолюция, подписанная «Национальным движением» в 2008 году! – Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Там идет разговор об очень тяжелых вещах», - заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, комментируя заявление кандидата в президенты Грузии от «Европейкой Грузии» Давида Бакрадзе.

«Как можно подписать этот документ и потом говорить о таких вещах?! Мне это непонятно! То, что тогда сделало «Национальное движение», было добавлением преступления на преступление, предательства на предательство! Когда человек поворачивается и обвиняет в этом другого, это наглость и ничего более! Тяжелее преступления никто не совершал в Грузии! Именно это и вызвало оккупацию территорий страны и тысячи беженцев», заявил Ираклий Кобахидзе.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, по словам Кобахидзе, информация «Европейской Грузии» является ложью и это подтвердится доказательствами. Давид Бакрадзе заявляет, что Россия использует в Гаагском суде цитаты из книги Саломе Зурабишвили, что войну в 2008 году начала Грузия.