Право
Расследование августовской войны продвигается вперед и придёт к логическому завершению - представитель прокурорского офиса Гаагского уголовного суда

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению представителя прокурорского офиса Гаагского уголовного суда Пакисо Мочочоко, расследование по делу об августовской войне продвигается в интенсивном режиме. При этом говорить о завершении расследования пока не представляется возможным, — сказал Мочочоко на проходящей в Тбилиси региональной конференции Международного уголовного суда высокого уровня.

«Процесс проходит поэтапно. На данном этапе мы анализируем информацию, которую мы уже собрали за этот период. В то же время мы встречаемся со свидетелями, и проверяем полученную информацию. Мы продвигаемся вперед и это расследование придёт к своему логическому завершению, если, конечно же, доказательства позволят это сделать», — отметил Пакисо Мочочоко.

Офис прокурора МУС с января 2016 года проводит расследование преступления против человечности и военные преступления, совершенные в ходе августовской войны 2008 года. Расследование, в том числе, касается этнической чистки грузин, пыток и убийств грузинских пленников.