Право
Кто бы ни стал новым резидентом Грузии, он не встретится с Путиным из-за боязни, что ему приклеят «русский ярлык», заявила Бурджанадзе «Спутнику»

 Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Экс-спикер Парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе считает, что новый президент Грузии не будет готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным

"Россия всегда говорит, что готова встретиться с любым, кто будет избран грузинским народом. Будут ли готовы наши кандидаты, которые будут страшно бояться встречи с Путиным, разговора на высшем уровне? Они же боятся, что им будет приклеен прорусский ярлык, что они там делают дело России и Кремля и так далее", – сказала Бурджанадзе в интервью Sputnik Грузия.

По ее мнению, готовности к встрече среди представителей Грузии нет, потому что они не являются независимыми и не являются людьми, которые могут сделать радикальные и решительные шаги в российско-грузинских отношениях.

"И, если честно, почему я продолжаю бороться и почему я до сих пор действительно делаю все, чтобы прийти к власти Грузии - самым главным и важным мотивом является то, что я знаю, что я бы смогла сделать прорыв в российско-грузинских отношениях во благо Грузии. Это дает мне силу и возможность продолжать эту борьбу", – заключила политик.

Выборы в Грузии пройдут 28 октября. Несмотря на то, что за пост президента борются 25 кандидатов, основная борьба ведется между Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта –демократическая Грузия", кандидатом от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григолом Вашадзе, ставку на которого сделало объединение "Сила в единстве", и бывшим однопартийцем Вашадзе, ныне кандидатом от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давидом Бакрадзе.