Политика
За выборами президента Грузии наблюдают более 1100 наблюдателей из 58 международных организаций и 2000 журналистов - ЦИК

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. По информации ЦИК Грузии, на президентских выборах в Грузии регистрированы 82 000 представителей избирательных субъектов и более 22 000 наблюдателей из 73 местных наблюдательных организаций. Кроме местных организаций, по данным ЦИК, аккредитованы 58 международных наблюдательных организаций, включая 16 посольств, работающих в Грузии, миссии наблюдателей NDI, IRI, IFES, НАТО и ПАСЕ, Совета Европы и Европарламента, Сейма Польши и стран членов ГУАМ, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (osce/odihr), избирательные комиссии Румынии, Словении, Венгрии, Хорватии, Казахстана, Монголии, Беларуси, Иордании, Кореи, Болгарии, Литвы, Польши, Молдовы, Эстонии, Мальдивских Островов, Латвии, Азербайджана, Турции, Армении, Кыргызстана.

За президентскими выборами наблюдают более 1100 международных наблюдателей из 58 международных организаций. По их информации, избирательный процесс будут освещать более 2000 журналистов из 125 СМИ. Среди аккредитованных средств массовой информации — 31 международная и 94 местных медиа-организации.