Общество
Это – российский нарратив! – министр Изория, вместо того, чтобы навести порядок в Министерстве обороны, обвинил Россию и Саакашвили в подрывных совместных действиях - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Дезинформационная кампания проявилась вчера в виде распространенной информации, якобы Джон Болтон приезжал в Грузию для того, что сделать нам предупреждение, реально же ситуация такова – Болтон выразил четкую поддержку относительно осуществленных реформ», - заявил министр обороны Грузии Леван Изория.

Речь идёт о публикации англоязычного ресурса ReportBlog, распространённой одним из лидеров экс-партии Саакашвили «Единое национальное движение» - замешанным во многих преступлениях его режима бывшим министром культуры Никой Руруа. В публикации, в частности, говорится, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время своего недавнего визита в Грузию, якобы, строго предостерёг её власти – ни в коем случае не передавать закупаемые в США ПЗРК «Javelin» Российской Федерации. «Вот какую опасность усмотрел наш стратегический партнёр, что прямо указывает на то, что в Грузии – пророссийская, предательская власть, такая же, какого кандидата в президенты она нам предложила!», - комментирует вышеуказанную публикацию Ника Руруа.

По словам министра Изория, это – «российский нарратив, которым вчера некоторые политики делились в социальной сети»: «Это - российский нарратив, которым делятся некоторые политики, вместо того, чтобы мы все объединились и на такие явления реагировали адекватно. К сожалению, наоборот, некоторые способствуют этому, чтобы это было воспринято в негативном контексте. Для Вооруженных сил это неприемлемо и действительно - это целенаправленная кампания, направленная на то, чтобы произошла деморализация, формирование негативного настроения, в том числе, в отношении руководящих лиц. Каждый год у нас наблюдается беспрецедентно хорошая динамика. Наши отношения с США в этом году более продвинулись вперед, чем в прошлом году», - заявил, в частности, Леван Изория.

Вот до какого абсурда докатились грузинские политики в очередном приступе параноидной русофобии, взаимообвинения в которой превратилась в главный инструмент борьбы в период президентских выборов в Грузии! Хотя, Изория понять можно – на прошлой неделе телекомпания Саакашвили «Рустави 2» показала его огромный собственный дом, а в 1-ом туре президентских выборов личный состав военных баз Минобороны Грузии проголосовал за кандидата от оппозиции – от партии Саакашвили Григола Вашадзе, что является беспрецедентным случаем, явно указывающим на недовольство военнослужащих их министром.