Политика
Мы уверены, что Грузия может с ответственностью использовать и контролировать свои военные технологии – и.о. посла США в Грузии

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. И.о. посла США в Грузии Элизабет Руд называет абсолютной ложью информацию в связи с визитом в Грузию советника президента США по безопасности Джона Болтона.

Речь идёт о публикации англоязычного ресурса ReportBlog, распространённой одним из лидеров экс-партии Саакашвили «Единое национальное движение» - замешанным во многих преступлениях его режима бывшим министром культуры Никой Руруа. В публикации, в частности, говорится, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время своего недавнего визита в Грузию, якобы, строго предостерёг её власти – ни в коем случае не передавать закупаемые в США ПЗРК «Javelin» Российской Федерации. «Вот какую опасность усмотрел наш стратегический партнёр, что прямо указывает на то, что в Грузии – пророссийская, предательская власть, такая же, какого кандидата в президенты она нам предложила!», - комментирует вышеуказанную публикацию Ника Руруа.

«У Грузии и США есть очень крепкое военное сотрудничество и мы уверены, что Грузия может с ответственностью использовать и контролировать свои военные технологии. Информация, которая распространилась, является абсолютной ложью», - заявила Элизабет Руд.