Общество
Леван Бердзенишвили: Саакашвили лично извинился передо мной - я принимаю извинения

 Грузия, 5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Я принимаю извинение Михаила Саакашвили» - так один из лидеров Республиканской партии Леван Бердзенишвили ответил на вопрос журналиста о том, что ранее Саакашвили обвинял его в связях с Россией, но недавно, на Франкфуртской книжной ярмарке, экс-президент Грузии лично принес ему извинения и заявил, что был неправ.

Речь идет о заявлении ЕНД 2007 года, где правящая политическая сила обвинила Левана Бердзенишвили в отношениях с российскими спецслужбами, и обнародовала телефонную запись его разговора с представителем посольства России.

По словам Левана Бердзенишвили, он уже обсудил этот вопрос с кандидатом в президенты объединенной оппозиции, лично слышал и принял извинение Михаила Саакашвили. По словам Бердзенишвили, у него был телефонный разговор с посольством России, и никакой связи с российскими спецслужбами не было.

"Могу сказать вам, что в свое время был обнародован мой разговор с посольством России, который никак не был скрытым, это был открытый разговор о том, выходим мы из СНГ или нет.

Да, меня обвинили. Поэтому я обратился к господину Григолу Вашадзе по Facebook, и мы разобрались в этом вопросе, что закончилось тем, что Михаил Саакашвили лично подошел ко мне и сказал, что не считает правильным этот вопрос. Я думаю, нелегко, чтобы президент Грузии, бывший или нынешний, специально подошел к человеку и принес извинения, и я считаю, что это был серьезный шаг с его стороны", - говорит Бердзенишвили.

Республиканская партия объявила полную поддержку во втором туре выборов кандидату в президенты от объединенной оппозиции.