Общество
Григол Вашадзе встретился с Ираклием Окруашвили у него дома (видео)

 Грузия, 5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Состоялась встреча между бывшим министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили и кандидатом в президенты от объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григолом Вашадзе. Видеозапись встречи и беседы распространяет движение «Сила в единстве». Встреча прошла дома у Окруашвили (видео см. здесь).

Как заявляет Ираклий Окруашвили, когда дело касается страны, он может забыть старую обиду.

«Хочу поблагодарить за то, что вы пришли в гости в нашу семью. Это большая честь, и я понимаю, с чем это сейчас связано. Я прекрасно осознаю, что страна в тупике и ее нужно вывести из тупика. Насколько вы это сможете, зависит от людей, и я хочу пожелать успеха», - обратился Окруашвили к Вашадзе.

В свою очередь, Григол Вашадзе поблагодарил за прием. «Я давно хотел это сделать и у нас был хороший, мужской, грузинский разговор. Тот тайм-аут, который мы взяли, будет хорош для того, чтобы подумать еще раз и затем сделать тот шаг, который соответствует нашему уму, сердцу и совести», - заявил Вашадзе.

Ираклий Окруашвили отметил, что, исходя из прошлых перипетий, ему нелегко сделать те шаги, о которых говорилось на встрече. «Мне потребуется определенное время, чтобы подумать, но когда дело касается страны, я всегда забывал личное и смогу забыть и сейчас. А остальное, дайте мне время, и все будет так, как хочет наш народ», - заявил он.

В ходе разговора Вашадзе отметил, что есть два выбора – или их дети вырастут здесь, или будут мечтать эмигрировать, «потому что при этой т.н. власти у них не будет ни нормального детства, ни отрочества».

Ираклий Окруашвили отметил, что пока не знает, какое примет решение. «Но, если у меня будет какое-либо условие, это то, чтобы мои дети выросли в лучшей Грузии», - обратился Окруашвили к Вашадзе.