Политика
Одной из болезненных для населения ошибок является коабитация! – Кахи Каладзе

 Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, одной из ошибок, допущенных партией «Грузинская мечта – демократическая Грузия», была объявленная в отношении предыдущей власти коабитация. Об этом Каладзе заявил в передаче «Имеди LIVE». Информацию распространяет Imedinews.

«Одной из болезненных для населения ошибок является коабитация, которая была после 2012 года. С одной стороны, в нормальной стране это мог бы быть правильным шагом для демократического развития страны, оздоровления процессов. Но наша т.н. коабитация была использована против нас-же самих», - заявил Кахи Каладзе.

Кахи Каладзе говорит, что результат, полученный на президентских выборах, был ожидаемым. По его словам, после выборов органов самоуправления 2017 года в стране по разным важным вопросам происходили такие политические процессы, которые очень волновали общество.

По его словам, правящая команда хорошо осознает полученные результаты и знает, что нужно сделать завтра и каковы должны быть немедленные шаги.

«На протяжении этих шести лет мы, конечно, допустили ошибки, но мы не совершали преступлений. Этим нынешняя власть отличается от предыдущей. Кстати, в Грузии все то же «Национальное движение» при помощи своей пропагандистской машины сумело, что мы не имеем право говорить о девяти годах, говорить о прошлом», - заявил Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, правящая команда готова сотрудничать со всеми теми политическими силами, которые хотят, чтобы страна двигалась экономически вперед и развивалась. «Мы ни перед кем не закрывали двери», - отметил Каладзе.

Мэр Тбилиси уверен, что во втором туре президентских выборов население Грузии будет действовать адекватно и даст ответ на все то, что, по словам Каладзе, «совершила эта реваншистская сила».