Общество
ХДД протестует против выделения нужных для развития Гудаури средств из бюджета Тбилиси

grigoliaФракция «Христиан-демократы» в тбилисском сакребуло призывает членов большинства сакребуло не поддерживать изменение в бюджете столицы, которое предусматривает выделение 2.5 млн. лари для фонда развития Гудаури.

Как заявила представитель «Христиан-демократов» Инга Григолия на специальной пресс-конференции, фракция считает, что финансирование таких проектов, которые выходят за компетенцию Тбилиси, не должно происходить из столичного бюджета, тем более, развитие Гудаури должно финансироваться за счет бюджета Степанцминда.

«Будет лучше, если средства для развития Гудаури будут выделены из фондов Саакашвили или Гилаури, общий объем которых составляет 100 млн. лари и никто не знает, на что они расходуются», - заявила Григолия.

На это заявление «Христиан-демократов» уже откликнулся член большинства в сакребуло Кока Ионатамишвили, который отметил, что выделение 2.5 млн. лари юридическому лицу публичного права – фонду развития Гудаури происходит в результате осуществленных парламентом законодательных изменений и является совершенно объективным решением.