За рубежом
Карл Харцель – Мы на 100 процентов поддерживаем территориальную целостность и Грузии и абсолютно противостоим возведению разделительной линии

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Евросоюз на 100 процентов поддерживаем территориальную целостность и Грузии и абсолютно противостоим возведению разделительной линии, — об этом журналистам заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель в связи с процессом незаконной бордеризации на территории села Атоци.

«Я уже выслушал информацию о положении у села Атоци. Для оценки положения, на месте у нас есть миссия Евросоюза. Мы на 100 процентов поддерживаем территориальную целостность и Грузии. Абсолютно противостоим возведению разделительной линии и будет бодрствовать в этом направлении», — заявил Карл Харцель.

По информации Службы государственной безопасности, на территории села Атоци проходит незаконный процесс бордеризации. На факт откликается министерство иностранных дел, которое призывает Россию прекратить незаконные действия, направленные против суверенитета и территориальной целостности Грузии.

1tv.ge