Общество
Грузинский народ простил Михаилу Саакашвили 7 ноября 2007 года, я ошибался, когда говорил, что «Национальному движению» не простят 7 ноября - Леван Бердзенишвили

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Один из лидеров Республиканской партии Леван Бердзенишвили заявляет, что результатом выборов президента 2018 года подтвердилось, что грузинский народ простил Михаилу Саакашвили 7 ноября 2007 года. По словам Бердзенишвили, он ошибался, когда говорил, что «Национальному движению» не простят 7 ноября.

«7 ноября до конца не расследовала «Грузинская мечта». Хорошо знаю, кто где был и кто финансировал. Помню заявления Бидзины Иванишвили, я заплатил Вано, заплатил другим. Плохо иметь короткую память. Я, например, не забуду свое выступление, что грузинский народ не простит этого Михаилу Саакашвили. Сейчас я понял, что результатом выборов, 600 000 голосами грузинский народ спустя 11 лет простил 7 ноября. Народ сказал - простил под мотивом того, что 7 ноября не повторится. Это повторится, если все окажется в руках Иванишвили. Когда я сказал, что народ не простит Саакашвили, я ошибся. 7 ноября невозможно оправдать, но когда они раскаялись и сказали, что ошиблись, им простили. Власти пришли уже шесть лет, но ничего не сделали кроме разговоров о тех девяти годах», — заявляет в разговоре с «Рустави 2» Леван Бердзенишвили.