Актуально
Очень четкие послания были озвучены со стороны наших британских партнеров, Алан Дункан призвал Россию прекратить незаконные действия - министр иностранных дел Грузии

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Очень четкие послания были озвучены со стороны наших британских партнеров, Алан Дункан призвал Россию прекратить незаконные действия, — об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

«В связи с т.н. процессом бордеризации у нас была серьезная консолидация и обращение к международному содружеству. Все наши посольства и представительства в международных организациях инструктированы, чтобы произвести актуализацию данного вопроса в повестке дня всех международных организаций», — отметил Давид Залкалиани.

По его словам, разговор в связи с действиями оккупационного режима в ближайшие дни будет в различных международных форматах.

«У нас будет об этом разговор в формате постоянного совета ОБСЕ, будет разговор во время обсуждения консолидированного отчета Совета Европы на будущей неделе, а также мы очень активно ставим это в двухсторонних форматах. Сегодня у нас был разговор по данному вопросу в рамках «Уордропского диалога». Очень четкие послания были озвучены со стороны наших британских партнеров. Государственный министр Дункан осудил этот процесс. Он призвал Россию, прекратить эти незаконные действия», — заявил глава МИД Грузии.