Общество
Оппонентам не стыдно, когда они говорят нашим дедушкам и бабушкам неправду, будто смогут повысить пенсию до 400 лари! - премьер Бахтадзе

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Оппонентам не стыдно, когда они говорят нашим дедушкам и бабушкам неправду, будто смогут повысить пенсию до 400 лари, — об этом на брифинге до начала заседания правительства заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, повысить пенсию до 400 лари – математически невозможно.

«Хочу воспользоваться случаем и ответить на вопрос, ту ложь, которая связана с обещанием т.н. пенсии в 400 лари. Если наши оппоненты не могут столько посчитать, лично я могу отправить им в подарок несколько калькуляторов. Речь идет о дополнительных двух миллиардах лари, что больше того, чем общая зарплата, которая полагается нашим врачам, солдатам, полицейским, учителям и всем ведомствам вместе. Неправду такого количества и масштаба говорит этот народ.

Им не стыдно, когда они говорят нашим дедушкам и бабушкам неправду, будто смогут повысить пенсию до 400 лари. Математически невозможно. То, что это политическая безответственность, это – отдельный вопрос. Политическая ответственность и эта команда немного далеки друг от друга, однако они даже позволяют себе донести до этого поколения ложь такого типа с помощью разных каналов. Это – абсолютно неприемлемо и я уверен, что грузинской общество обязательно даст адекватный ответ на ложь», — заявил Мамука Бахтадзе.