Политика
Кандидат в президенты Грузии требует от МВД и НПО немедленно отреагировать на угрозы в её адрес и в адрес её семьи

 Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Для страны очень оскорбительно, что люди, которые угрожают женщине и ее детям, манипулируют от имени военной силы, которая лично для меня является символом грузинского мужества, достоинства и преданности», — заявила независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, которая отметила, что военные, связанные с «Национальным движением», угрожают ей и её детям физической расправой.

По оценке Саломе Зурабишвили, идентичные тексты в социальных сетях указывают, что угрозы, сделанные разными лицами, фактически написаны в одном коллективном плане.

«Этими действиями был предпринят еще один шаг для установления в стране напряженности и обстановки ненависти, в чем ежедневно участвовали и участвуют внутренние и внешние лидеры одного политического движения, телеведущие и некоторые их сторонники», — заявила Саломе Зурабишвили.

По её словам, она уже обратилась к Министерству внутренних дел и соответствующим ведомствам, чтобы они отреагировали на угрозы.

«Я обращаюсь к Министерству внутренних дел и соответствующим ведомствам, чтобы они немедленно отреагировали на данные факты, чтобы были своевременно предотвращены все попытки, которые направлены на дестабилизацию и беспорядки. Кроме того, я обращаюсь к общественным и неправительственным организациям, которые обязаны, вместе с государственными ведомствами, соблюдать мирную предвыборную обстановку и равновесие», — заявила Зурабишвили.

Независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили заявляет, что ей и её детям угрожают.