Общество
Солдаты! Никакой Гаагский трибунал вам не угрожает! Партия Саакашвили начала деморализацию грузинской армии

 Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Спор в Гаагском суде и борьба за справедливость активизировались в условиях нашего правительства», — заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе в связи с текущим процессом в Гаагском суде по теме войны 2008 года.

«Хочу напомнить прошлым властям, что доказательства, в том числе фрагменты бомб, которые были использованы против нашего населения, были собраны именно Теей Цулукиани и при руководстве нашей власти, им была проведена экспертиза и они отправлены для расследования. Главные доказательства, которые могли выиграть дело, были оставлены без внимания и частично утеряны. Систематизация этого произошла при нас», — сказал Талаквадзе.

По словам лидера парламентского большинства, «Национальное движение» пытается использовать настроения в армии и среди солдат для того, чтобы защитить свою партию.

«Мы продолжаем борьбу в Гаагском суде за правду, которая на нашей стороне. Мы видим совершенно бесстыдную и безответственную позицию «Национального движения», которое пытается использовать настроения в армии и среди солдат для защиты собственной партии. Я хочу обратиться к солдатам — никакой Гаагский трибунал вам не угрожает, продолжайте защищать свою родину, вы — герои, а то, что говорят по телевидению, якобы Грузия проиграет Гаагский суд и это создаст угрозу кому-либо из солдат, то это - ложь и поверить в это невозможно.

Гаагский процесс идет, и те солидные доказательства, которые внесли перелом в это дело, собраны при нашем руководстве. Мы обязательно доведем этот процесс до конца, несмотря на то, что «Национальное движение» пытается мешать позициям Грузии и всячески использовать для защиты своих партийных интересов», — заявил Арчил Талаквадзе.

Депутат от «Национального движения» Саломе Самадашвили заявила, что текущие процессы в Гааге создают серьезную угрозу государственным интересам Грузии.