ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ – О ДВУХ ПРИЧИНАХ, ПО КОТОРЫМ ВТОРОЙ ТУР ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ГРУЗИИ С БОЛЬШИМ ПЕРЕВЕСОМ ВЫИГРАЕТ БИДЗИНА ИВАНИШВИЛИ

     ГРУЗИНФОРМ, анализируя первый тур президентских выборов в Грузии, неоднократно заявлял, что во втором туре победит Бидзина Иванишвили – соответственно, кандидат, которого поддерживает правящая партия Иванишвили «Грузинская мечта» - француженка грузинского происхождения Саломе Зурабишвили.

Но Зурабишвили победит не только благодаря менеджменту Иванишвили и активизировавшейся правящей партии, для которой победа в первом туре всего лишь 15 тысячами голосов стала серьёзным уроком. Поэтому за 2 года, чтобы победить на парламентских выборах 2020 года, «Грузинская мечта» должна работать 24 часа в сутки во благо многонациональному грузинскому народу. Для этого Иванишвили, как часто делает Трамп, должен сказать половине своей команды - т.н. «новым» и «старым лицам» - два слова: «Вы уволены!».

     Дело в том, что на прошлой неделе в интернете появилась видеозапись заседания Комиссии по расследованию обстоятельств войны 2008 года, на котором даёт показания президент Саакашвили, по правую руку от которого сидит тогдашний министр иностранных дел– нынешний кандидат от партии Саакашвили Григол Вашадзе, противник Зурабишвили во втором туре. На том заседании Саакашвили повторяет, что это он отдал приказ о начале военных действий на территории Южной Осетии. А ведь вся предвыборная кампания Вашадзе строилась именно на обвинениях Зурабишвили, которая заявила, что войну начал Саакашвили!

Этим поставлена точка в 10-летних инсинуациях, что войну, якобы, начала Россия. Все, кто говорил обратное, то есть – правду, объявлялись агентами Кремля и подвергались нападкам, кроме Хайди Тальявини, Ричарда Майлса, Джона Маккейна и Кондолизы Райс (по понятным причинам).

     Избиратель, наконец, понял, что дело – не в Вашадзе и Зурабишвили, он должен выбрать между возвращением к диктатуре Саакашвили или, может быть, не безоблачным будущим, но в котором, как заявил Шеварднадзе в своей знаменитой речи об отставке с поста министра иностранных дел СССР, «диктатура не пройдёт!». Это и есть главная и первая причина.

     Ну, а вторая причина, по которой победит Бидзина Иванишвили – «Грузинская мечта» - Саломе Зурабишвили – так это то, что Бидзине Иванишвили пожелал победы сам Католикос–Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй. «Да благословит Вас Бог и прибудет с Вами победа!», - этими словами попрощался Святейший и Блаженнейший Илия Второй, провожая Бидзину Иванишвили, который гостил в Патриархии вместе со своей семьей несколько дней назад, о чём сообщал ГРУЗИНФОРМ.

 

14 ноября 2018 года