Политика
Саммит ГУАМ в Тбилиси

guamВ Тбилиси проходит саммит ГУАМ, который продлится до 4 мая. Его организатором является Министерство спорта и по делам молодежи Грузии.

В саммите принимают участие высокопоставленные работники государственных структур и неправительственных организаций, а также представители ООН и Евросоюза, всего 40 делегатов.

Участниким саммита сегодня встречаются с госминистором по европейской и евроантлантической интеграции Грузии Георгием Барамидзе.

Завтра, 3 мая, в тбилисском отеле "Холидей инн" министр спорта и по делам молодежи Грузии Владимир Вардзелашвили официально откроет саммит ГУАМ.

Делегаты будут обсуждать вопросы активного участия стран ГУАМ в иницированных Евросоюзом программах, а также обозреют возможности развития двухсторонных и многосторонних взаимоотношений молодежных субъектов, включенных в молодежную сферу.

В рамках форума намечается планирование новых проектов и разработка мер по совместному действию и разнообразному сотрудничеству.

Саммит ставит целью развитие двухстороных и многосторонних взаимоотношений молодежных субъектов, включенных в молодежную сферу, а также углубление связей и сотрудничества между странами ГУАМ.

Делегаты примут участие в культурнро-познавательных мероприятиях и ознакомятся с туристическим потенциалом страны.