Политика
Кандидаты в президенты Грузии побывали в посольстве США - Зурабишвили ознакомила нового посла с угрозами в свой адрес и в адрес своей дочери – гражданки США

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с послом США в Грузии Россом Уилсоном, которого проинформировала о месседжах угрожающего характера в отношении её и её детей, поступающих через соцсети и средства коммуникации, о чем подробно сообщал ГРУЗИНФОРМ.

Как заявила Зурабишвили после встречи, они говорили об избирательной среде.

«Я объяснила - в какой ситуации началась эта избирательная кампания, как я призывала, чтобы она была европейского и западного типа и как она превратилась в темную советскую кампанию, а не в то, что я желала! Я сообщила ему очень много деталей, в том числе - о тех угрозах, которые поступали в последний период, которые, кстати, касаются и моей дочери, которая является гражданкой США, о чём было необходимо поставить его в известность.

Также мы очень много говорили о моём позиционировании как президента: какие были темы и приоритеты и насколько сложно было ознакомить с ними население, исходя из факторов, которые мешали проведению этой кампании», - сказала Зурабишвили.

ГРУЗИНФОРМ напоминает читателям, что в МВД начато расследование по факту угроз в адрес Саломе Зурабишвили и членов её семьи, однако пока никто задержан, несмотря на то, что авторы месседжей угрожающего характера действовали открыто и их личности известны.

После Саломе Зурабишвили новый посол США в Грузии Росс Уилсон принял её соперника по выборам Григола Вашадзе – кандидата от партии Саакашвили «Единое национальное движение».