Право
Помочь Зурабишвили в Тбилиси прилетели её сын и политтехнолог из Израиля (видео)

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Я решил приехать в Тбилиси, так как это моя обязанность - быть со своей матерью, как сын и как грузинский мужчина, и защитить ее», — об этом в видеообращении, распространенном в Facebook, говорит сын независимого кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили — Теймураз Горджестан (видео см. здесь).

«Как вы знаете, на прошлой неделе я, моя мать и сестра получили угрозы лишения жизни, однако, несмотря на эту угрозу и более того, из-за этой угрозы я решил приехать в Тбилиси, чтобы быть рядом с матерью и защитить её.

Это мое понимание того, что такое Грузия. Для меня Грузия - это уважение к женщине и мужественное поведение. Из-за этого я буду до выборов, останусь до выборов, потому что это не нормальный выбор, это борьба. Это борьба за то, чтобы не вернулось то советское прошлое. Это наша борьба за то, чтобы выбрать будущее, будущее Европы, и мы будем вместе с вами, с населением Грузии, вместе защитим нашу свободу, и Грузия победит», — заявил Теймураз Горджестан.

Саломе Зурабишвили 12 ноября заявила, что военные, связанные с «Национальным движением», угрожают ей и её детям убийством.

Независимый кандидат в президенты Грузии в субботу провела встречу с членами организации «Женщины за справедливость», где говорила о важности вовлеченности женщин в политической жизни страны. После встречи с членами женской организации журналисты спросили Саломе Зурабишвили, подключены ли к избирательной кампании пиар-консультанты из Израиля, на что Зурабишвили ответила: «В кампании участвуют пиар-специалисты разных стран, но не российские пиар-специалисты».