Право
Михаил Гиоргадзе остается на управляемом дыхании

 Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Состояние здоровья заместителя министра образования, науки и спорта Михаила Гиоргадзе остается тяжелым. Об этом рассказал врач-реаниматолог университетской клиники Ингороква Георгий Гаприндашвили.

«Состояние пациента остается тяжелым, хотя стабильным. Дополнительные осложнения на данном этапе выявлены не были. Пациент остается на управляемом дыхании в реанимационном отделении. Он поступил с многочисленными переломами ребер, двухсторонним ушибом легочной ткани и контузией головного мозга», — заявил Георгий Гаприндашвили.

Михаил Гиоргадзе два дня назад попал в аварию. Инцидент произошел около села Напареули.

По распространенной информации, Гиоргадзе находился в автомобиле один, когда его машина съехала с дороги и въехала в дерево. Заместитель министра с многочисленными переломами был переведен сначала в Телавскую реферальную больницу, а затем в клинику имени Ингороква.

Как заявила директор Телавской реферальной больницы Хатуна Чониашвили, у Михаила Гиоргадзе отмечаются переломы ребер и закрытая травма грудной клетки.

МВД начало расследование по первой части статьи 276 УК Грузии, по данным ведомства, назначены все соответствующие экспертизы.