Общество
Общенародные выступления против власти начнутся 21 мая

saxalxo-kreba-1234Указанное решение   озвучила сегодня в главном офисе организации на специальном брифинге представитель «Народного собрания» Нона Гаприндашвили. По ее разъяснению, выступления против власти начнутся в масштабе всей страны.

Согласно постановлению исполнительного совета, 21 мая тбилисские гражданские комитеты сопротивления обеспечат сбор своих сторонников перед зданием Филармонии, комитеты сопротивления Восточной Грузии - на Авлабарской площади, а комитеты сопротивления Западной Грузии - на «Площади роз» В 15:00 того же дня все сторонники собрания объединятся на Площади Свободы.

Сбор сторонников обеспечат и комитеты гражданского сопротивления Аджарии и Гурии, которые проведут акцию в Батуми на площади Эра. А  Самтредский, Хашурский, Харагаульский и Зестафонские комитеты проведут сбор своих сторонников на местах.

Перемещение колонн и безопасность граждан обеспечат группы «Присягнувших», а осуществление мероприятий, запланированных до 21, мая – штаб Народного собрания.

Исполнительный совет Собрания убежден, что те политические силы, которые осознают сегодняшнее положение Грузии и реально хотят избавить страну от режима Саакашвили, в этой решающей битве встанут рядом со своим народом.

«Авторитарный режим Саакашвили лишил народу возможности изъявления собственной   воли в демократических, справедливых выборах. Поэтому у народа остался единственный путь - использовать присужденное и гарантированное   ему 5-ой статьей Конституции право: осуществить свою   власть   прямо и непосредственно, используя формы демократии. Объявляем об окончательной борьбе с целью освобождения страны от преступного режима Саакашвили. Начинаем общенародные выступления для восстановления наших Конституционных прав, обращаемся ко всем формам и методам гражданского сопротивления, сила в самом народе!» - говорится в заявлении «Народного собрания».