Право
Сотрудники Агентства развития государственных сервисов подадут на Эку Гигаури, Ирму Павлиашвили и Мишу Бенидзе в суд за ущемление деловой репутации

 Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Агентства развития сервисов подадут на Эку Гигаури, Ирму Павлиашвили и Мишу Бенидзе в суд за ущемление деловой репутации, — об этом на брифинге заявил руководитель Агентства развития государственных сервисов Сосо Гиоргадзе.

Как отметил Сосо Гиоргадзе, обвинения, высказанные представителями трех неправительственных организаций, не имеют и не могут иметь ничего общего с действительностью.

«Хочу заявить, что я - Сосо Гиоргадзе, а также мой коллега Бежан Обгаидзе внесем иск против Эки Гигаури, Ирмы Павлиашвили и Миши Бенидзе за ущемление деловой репутации. Это — обвинение, с которым мы никак не смиримся. Я надеюсь, что Эка Гигаури, Ирма Павлиашвили и Миша Бенидзе, которые на пресс-конференции сегодня обвинили руководителя Агентства развития сервисов и его сотрудника в уголовном преступлении, будут сотрудничать со следствием и передадут следствию «доказательства», имеющиеся у них на руках, если таковые у них есть вообще. После того, как следствие установит единственную истину, я надеюсь, представители АМЮГ, «Международной прозрачности — Грузия» и «Справедливых выборов» принесут извинения как ведомству, так и Агентству развития сервисов за нанесенный ущерб», — заявил Гиоргадзе.

По его словам, именно Агентство развития государственных сервисов является той организацией, которая успешно, на 100 процентов выполнила первый – блок «Безопасных документов», учтенный планом действий безвизового сообщения, что было обусловлено тем, что удостоверение личности гражданина Грузии является надежным документом высоких стандартов, подделать который невозможно.

По заявлению трех неправительственных организаций — «Международной прозрачности – Грузия», «Ассоциации молодых юристов» и «Справедливых выборов», один из сотрудников Агентства развития государственных сервисов на прошлой неделе поделился с ними информацией об изготовлении, предположительно, поддельных удостоверений личности. Они требуют начать расследование по факту предположительной фальсификации выборов.