Право
Три НПО получили задание от "Нацдвижения", но были пойманы на лжи! - министр юстиции Грузии

 Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Очень печальный факт, что вчера три неправительственные организации были пойманы на лжи, — об этом министр юстиции Тея Цулукиани заявила, комментируя заявление НПО о возможном изготовлении поддельных удостоверений личности и расследование в связи с этим.

По ее словам, источник лжи ясен, так как НПО не смогли представить доказательства в прокуратуре.

«Откуда идет эта ложь, для меня, в принципе, наверное, ясно. После того, как эти неправительственные организации не смогли представить доказательства в прокуратуре, так как сами признали, что не имели их, появилось мнение, что они, возможно, просто получили задание от «Национального движения» сказать эту ложь. Это мнение, естественно, имеет право на существование, однако я все-таки думаю, что эти три неправительственные организации являются жертвами, так как я предполагаю, что «Национальному движению» был нужен неправительственный рупор, чтобы сказать ложь публично, чтобы эта ложь хоть как-то стала убедительной», — заявила Тея Цулукиани.

Три неправительственные организации – «Международная прозрачность – Грузия», «Ассоциация молодых юристов» и «Справедливые выборы» говорят о возможных фактах фальсификации выборов. По заявлению НПО, на прошлой неделе один из сотрудников Агентства развития государственных сервисов поделился с ними информацией об изготовлении, предположительно, поддельных удостоверений личности. По факту началось расследование. Главная прокуратура распространяет официальную информацию об опросе исполнительного директора НПО «Международная прозрачность – Грузия» Эки Гигаури и исполнительного директора НПО «Ассоциация молодых юристов» Ирмы Павлиашвили. Как отметили в главном следственном ведомстве, Эка Гигаури и Ирма Павлиашвили отказались предоставить важную для следствия информацию.