Актуально
Акция «Альянса патриотов» на центральной площади в Батуми собрала тысячи сторонников

 Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Акция протеста «НЕТ НАЦИОНАЛЬНОМУ ДВИЖЕНИЮ» на площади Европы в Батуми была организована партией «Альянс патриотов», представленной в Парламенте Грузии шестью депутатскими мандатами, и была направлена против попыток представителей экс-правящей партии «Единое национальное движение» (ЕНД), учредителем и лидером которой является экс-президент Михаил Саакашвили, вернуться к власти в Грузии.

«В 2003-2012 годах в стране были насилие и террор! Мы все должны понимать, что не можем уступить Грузию «Нацдвижению» и Саакашвили, этим садистам и маньякам!», - заявила на акции генсек «Альянса патриотов», вице-спикер Парламента Грузии Ирма Инашвили.

Лидеры «Альянса патриотов» - Ирма Инашвили и председатель партии Давид Тархан–Моурави - призвали тысячи собравшихся на митинг сторонников голосовать 28 ноября, во 2-ом туре президентских выборов в Грузии за независимого кандидата Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта». Инашвили также выразила надежду, что Парламент Грузии одобрит резолюцию, предложенную «Альянсом патриотов», в которой осуждается ЕНД и 9-летнее правление этой партии во главе с Саакашвили.