Общество
В общей сложности, в 6 типографиях Тбилиси для 3 705 избирательных участков в Грузии будет напечатано 3 миллиона 278 450 бюллетеней

 Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Центральная избирательная комиссия Грузии начала печатать бюллетени ко втором туру президентских выборов, говорится в сообщении на сайте ЦИК.

Второй тур выборов главы государства состоится 28 ноября. Гражданам Грузии придется сделать выбор между Григолом Вашадзе, кандидатом от оппозиционного объединения "Сила в единстве", и Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Процесс печати бюллетеней продлится несколько дней, и за ним будут наблюдать представители двух международных и 12 местных неправительственных организаций.

"В общей сложности, в шести типографиях для 3 705 избирательных участков в Грузии будет напечатано 3 миллиона 278 450 бюллетеней", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что бюллетени будут напечатаны на языках национальных меньшинств. В 209 избирательных участках избирателям будут предоставлены бюллетени на грузинском и азербайджанском языках, а на 133 участках - на грузинском и армянском. Еще для четырех избирательных участков будут напечатаны бюллетени на трех языках: грузинском, армянском и азербайджанском.

ЦИК Грузии предоставит бюллетени областным избирательным комиссиям в сроки, предусмотренные законом - не позднее чем за два дня до выборов. Со своей стороны, областные избирательные комиссии обязаны доставить бюллетени на избирательные участки не позже чем за 12 часов до начала голосования.

Всего в Грузии ко второму туру числятся 3 миллиона 528 тысяч 658 избирателей.

К первому туру выборов, который состоялся 28 октября, было напечатано 3 миллиона 252 тысячи 800 бюллетеней. Явка составила 46,74%.