Общество
Выборы проходят очень спокойно, за 2-ым туром президентских выборов в Грузии наблюдают более 66 300 наблюдателей

 Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. За 2-ым туром выборов президента в Грузии в целом наблюдаеют более 66 300 наблюдателей. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала ко второму туру представителей более 17 тысяч избирательных субъектов, более 48 тысяч местных и более 1 300 международных наблюдателей. Процесс выборов освещают около 2 300 местных и иностранных журналистов.

Одна и та же местная наблюдательская организация имеет право иметь только одного наблюдателя на избирательных участках, международные организации — трех наблюдателей, медиа-организации — трех, а избирательные субъекты — одного представителя.

«Второй тур президентских выборов проходит очень спокойно», — заявил посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит в Марнеули. Джастин Маккензи Смит, исполняющий обязанности посла США в Грузии Росс Уилсон и посол Нидерландов в Грузии Йоханнес Даум находятся в Марнеули с целью наблюдения над выборным процессом.

«Я и мои коллеги с большим интересом наблюдаем за предвыборной средой и вторым туром президентских выборов в Грузии. Мы рады находиться в Марнеули. Уверен, что эти выборы пройдут в спокойной и свободной обстановке. Надеемся, что на выборы придет как можно больше людей. Я и мои коллеги думаем, что после окончания данной избирательной кампании важно, чтобы страна объединилась вокруг национальных интересов», - заявил посол Великобритании.