Право
МИД Грузии распространяет информацию для избирателей, проживающих за границей

 Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министерство иностранных дел Грузии распространяет информацию для избирателей, проживающих за границей. По данным ведомства, второй тур выборов президента за рубежом пройдет на 55 избирательных участках, открытых в 39 странах.

По их данным, в целях обеспечения участия граждан Грузии, находящихся за границей, избирательные участки за рубежом будут работать с 8 утра до 24:00.

«Министерство иностранных дел Грузии еще раз напоминает избирателям, проживающим за границей: проверяйте адреса избирательных участков, открытых за рубежом.

Учтите, что голосовать можно только в том городе, где размещен ваш избирательный участок; недопустимо делегирование участие в выборах, т.е. голосовать вместо другого лица; голосование не осуществится без паспорта гражданина Грузии или удостоверения личности; необходимо, чтобы во время голосования был представлен действующий паспорт гражданина Грузии, либо действующее удостоверение личности.

В случае необходимости, обращайтесь на горячую линию посольства/консульства», — отмечается в заявлении ведомства.

МИД Грузии надеется, что избиратели, находящиеся за границей, смогут без препятствий осуществить право, присвоенное Конституцией и внесут свой вклад в проведение выборов на должном уровне.