ПУБЛИКАЦИИ
Прогноз ГРУЗИНФОРМ исполнился вновь – дело за «Грузинской мечтой», которая должна выполнить свои обещания!

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Читателям нашего агентства не нужно напоминать, что весь период до 2-го тура президентских выборов в Грузии практически никто, кроме руководителей «Грузинской мечты», не делал прогнозов. Аналисты-проктополитологи (так Главный редактор ГРУЗИНФОРМ назвал в 2004 году грузинских экспертов-политологов) и пропагандисты- журналисты предрекали победу Григорию Вашадзе, а нейтральные СМИ, в том числе – российские, уклонялись от комментариев, боясь попасть впросак, чем тоже, практически, склонялись в сторону кандидата Саакашвили и делали ему рекламу.

     Только ГРУЗИНФОРМ неоднократно делал прогноз, что во втором туре с внушительным перевесом победит Саломе Зурабишвили, но не потому, что она популярна, или избирателям понравилась её программа, которой вообще не существует! И не потому, что она получила пожертвований в 8 раз больше, чем Вашадзе, и за ней стоит правящая партия «Грузинская мечта». А потому, что грузинскому народу настолько ненавистен Саакашвили и всё, что связано с кровавыми преступлениями его команды, что выборы превратились в референдум, на котором избиратель сказал «Национальному движению» твёрдое «НЕТ»!

     Свою роль, конечно, сыграли и отрицательные качества кандидата от партии, точнее - партий Саакашвили и его супруги – Нино Ананиашвили, мечтавшей стать Первой леди, чтобы во второй раз попытаться выгнать детей из Дворца Наместника российского Императора Воронцова-Дашкова на проспекте Руставели в Тбилиси (Дворец молодёжи, бывш. Дворец пионеров), чтобы открыть там свою частную балетную школу! А вот как вчера проявил себя лишний раз её муж – кутаиcец Григорий Вашадзе. В его родном Кутаиси заявляют, что пришедший вчера проголосовать на избирательный участок кандидат от «Национального движения» Григорий Вашадзе оскорбил людей, находившихся у входа на участок. Один из жителей Кутаиси Заза Джангвеладзе сказал, что кандидат в президенты назвал нескольких стоявших рядом с ним граждан «коцами» (от «Картули оцнеба» - русск. «Грузинская мечта»).

«Мы стояли рядом с избирательным участком №22, когда остановился автомобиль, в котором сидел Григол Вашадзе. Я отошел от машины, чтобы Вашадзе смог выйти из автомобиля, он вышел и с насмешкой назвал нас «коцами». Некрасиво, когда человек, который хочет стать президентом, разделяет нацию на «коцев» и «нацев»!», - заявил Первому каналу ОВГ Джангвеладзе. Случившееся подтвердили пришедшие на участок другие избиратели.

И последнее: Грузинский народ не даром в последний раз поверил «Грузинской мечте», которая должна исполнить свои обещания, данные 6 лет назад - ещё в 2012 году, это: НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ, НАКОРМИТЬ ГОЛОДНЫХ И ПОДРУЖИТЬСЯ С РОССИЕЙ! Именно это имел в виду Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, когда назвал день 2-го тура «историческим» и заверил, что «Грузия обязательно объединится»!

 

Редакция ГРУЗИНФОРМ