Право
МВД начало расследование по возможным четырем фактам нарушений избирательного процесса

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Полиция начала расследование по возможным четырем фактам нарушений избирательного процесса, — заявила заместитель министра внутренних дел Нино Джавахадзе.

По её словам, МВД обеспечивает проведение выборов в безопасной обстановке в масштабах всей страны.

«Министерство внутренних дел обеспечивает проведение выборов в безопасной среде в масштабах всей страны. На данном этапе, по имеющейся у нас информации, в масштабах всей Грузии выборы проходят в спокойной обстановке. Полиция начала расследование по четырем фактам предполагаемых преступлений. В том числе, следствие начато по факту физического оскорбления журналиста «ТВ Пирвели» на одном из избирательных участков в Тбилиси, по факту физического противостояния на одном из избирательных участков в Мцхета и по факту физического противостояния на одном из избирательных участков в Батуми. По трем делам адресатами обвинения являются представители как оппозиционной, так и правящей партии. По всем четырем делам ведутся интенсивные следственные действия, о них обществу будет предоставлена дополнительная информация», — сообщила Нино Джавахадзе.

По информации Министерства внутренних дел, началось расследование по возможному факту нарушения тайности голосования на избирательном участке №10 в Абаша.

«На основании информации, распространенной в СМИ, по возможному факту нарушения тайности голосования членом сакребуло от «Грузинской мечты» на избирательном участке №10 в Абаша в Министерстве внутренних дел началось расследование по 164-ой статье УК Грузии», — заявляют в МВД.

По данным ведомства, на данном этапе проходят соответствующие следственные действия.

В социальной сети распространился видеоматериал, на котором видно, как следует за одним из избирателей в кабину голосования член сакребуло Абаша Леонти Надареишвили.